Эксперты прогнозируют падение доллара на треть

Эксперты прогнозируют падение доллара на треть

28.12.2018 0 Автор admin

ДолларФото: i.mycdn.me

Как сообщает Reuters, главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset Ульф Линдал прогнозирует, что в течение следующего года американская валюта по отношению к евро потеряет треть (36 процентов) своей стоимости. При этом будет достигнут уровень более, чем десятилетней давности.

Относительно корзины основных валют доллар потерял 11 процентов с максимального значения 2020 года. Ставки хедж-фондов против доллара на фьючерсных рынках, по данным комиссии по торговле американскими товарными фьючерсами, достигли наибольшего уровня за десять лет. За последние недели, по оценке аналитика, многие решили избавиться от этой денежной единицы.

Американская валюта, согласно прогнозу большинства инвесторов, обесценится еще больше на фоне экономического спада в США, низких процентных ставок и опасений, что целевые программы по смягчению последствий коронавирусной пандемии раздувают дефицит бюджета. Стоимость доллара на сегодняшний день, по заявлению специалистов TD Securities, переоценена по отношению к основным валютам примерно на десять процентов.

Эксперты Sova Capital и Citigroup ранее пришли к выводу, что российская национальная валюта по отношению к основным валютам выглядит слишком дешевой. Как считают специалисты, в ближайшем будущем рубль повысится на 6 процентов.