Душевая перегородка из стекла для ванной комнаты.

Душевая перегородка из стекла для ванной комнаты.

08.08.2019 0 Автор admin
  1. Стеклянные душевые кабины, душевые перегородки из стекла.
  2. Производство.
  3. Практичность (достоинства).
  4. Совет.

Современные ванные комнаты уже давно отошли от стандартов прошлых лет. Теперь у каждого есть множество возможностей создать комфортное, удобное, функциональное и красивое помещение, в понравившемся вам стиле. Самым популярным на сегодняшний день вариантом обустройства санузла стали душевые кабины из стекла.

Душевая перегородка из стекла для ванной комнаты.

К тому же стеклянные кабины могут долгое время сохранять свой первоначальный вид благодаря устойчивости стекла к царапинам. Таким образом, можно сделать вывод, что стеклянные душевые кабины это прочный и надежный элемент для ванной, который к тому же имеет привлекательный внешний вид.

Производство.

На рынке представлено большое разнообразие форм и размеров душевых кабин. По желанию заказчика, компании на основании индивидуального проекта могут изготовить изделие любой нестандартной формы. В любом случае стеклянные душевые кабины будут обладать отличными эксплуатационными характеристиками, и укомплектованы качественной фурнитурой от ведущих производителей.

Всевозможные виды стекла, позволят вам сочетать вашу душевую кабину с общим интерьером.

При производстве душевой кабины, возможно использовать следующие категории стекла:

  • Прозрачное (б/ц);
  • Оптивайт (осветленное);
  • Матовое;
  • Серое (тонированное в массе);
  • Бронзовое (тонированное в массе);
  • Черное (тонированное в массе);
  • Стеклянные душевые перегородки.

Практичность (достоинства).

Очень долго в ванных комнатах в качестве защитной конструкции использовались шторки, которые когда то считались практичным и красивым вариантом оформления ванной. Но современные требования значительно подняли качественное устройство помещения и теперь все чаще в домах и квартирах в независимости от площади ванной устанавливаются стеклянные душевые перегородки.

Душевая перегородка из стекла для ванной комнаты.

Они даже во многом превосходят пластиковые шторки и другие подобные конструкции, стеклянные перегородки удобно мыть, они имеют привлекательный внешний вид, а благодаря применению современных технологий на поверхность стекла может наноситься любое изображение. С помощью пескоструйной обработки вы можете украсить свою душевую невероятными узорами превратив повседневную деталь интерьера в произведение.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, стеклянные двери для душевой кабины и сама конструкция имеют большое количество преимуществ:

  • Экономия пространства;
  • Простой монтаж;
  • Легко моются, безопасны и внешне привлекательны длительное время;
  • При установке стеклянные душевые перегородки не требуют использование каркаса.

Совет.

Наиболее распространенный и востребованный вариант – раздвижные стеклянные двери в душевую кабинку. Створки «заезжают» одна за другую, поэтому, как в раскрытом, так и в закрытом состоянии кабина имеет одинаковые габариты. Роликовые направляющие, как и вся фурнитура для стеклянных кабин, сделана с учетом условий эксплуатации при повышенной влажности.