Древесина и ее применение — «строительство»

Древесина и ее применение — «строительство»

28.05.2019 0 Автор admin

Почему так востребованы сегодня деревянные здания? Актуальность древесины не является сомнительной. Ее доля весьма велика в строительном секторе жилых и коммерческих помещений, а так же в строительстве промышленных объектов и она все больше день ото дня. В состязании кирпича, бетона, стали или легких металлических конструкций древесина и ее применение предлагается как экономически рентабельная альтернатива. Также как и в кровельных материалах доминирует продажа металлочерепицы.

Способы применение древесины в строительстве

Древесина — высококачественный строительный материал, обладающий высокой прочностью, удобно обрабатываемостью, малой теплопроводностью, небольшой массой; имеет приятный внешний вид и характеризуется другими полезными свойствами.

Фасад с древесиныФасад с древесины

В каждом случае применяется следующее правило: внутренняя и внешняя отделка определяется вашим собственным вкусом. Зачастую деревянные дома снаружи вы не можете распознать, поскольку они скрыты за штукатуркой или кирпичным фасадом.

Требуется ли дополнительная лесохимическая защита?

Химическая защита при работе с древесиной играла важную роль только в первые годы второй половины прошлого века. Сегодня это правило не применяется в отношении действительно существующих технических стандартов, которые имеют большое значение в практике. На текущий момент, как многие столетия ранее, в первую очередь важна прочная и надежная конструкция.

Простой дом построенный с древесиныПростой дом построенный с древесины

И, как показывает опыт, использование древесины с технически сухой структурой, а также при надлежащем использовании диффузного режима конструкция обеспечивает прочные и устойчивые объекты.

Базовые знания о «конструктивной защиты дерева» описаны в соответствующих каталогах и доступны каждому. На практике же только в очень редких случаях необходимо использовать химикаты для защиты древесины, и это в первую очередь связано с его внешней защиты от стихийных бедствий.