Динамика продаж товаров для ремонта во время и после карантина

Динамика продаж товаров для ремонта во время и после карантина

09.05.2019 0 Автор admin

Ремонт в квартире

Информационные агентства подготовили аналитику об изменении покупательского спроса к товарам из категории «ремонт и строительство нового жилища». По сведениями ресурса «Авито Работа», в самом начале самоизоляции в апреле, значения в этой области были минимальные.

Интерес к приведению в порядок квартир составил минус 27%. Постепенно, с ослаблением требований карантина, ситуация начала выравниваться, достигнув нейтральных значений в мае. А в июне спрос вырос до 20%, в сравнении с прошлым летним периодом. Месяц спустя эта цифра составил уже 32%.

Специалисты назвали интерес по возведению частных домов и коттеджей устойчивым и высоким. Только в апреле он упал на 3,1%. В дальнейшем, за три следующих месяца, динамика почти всегда удваивалась (май-июль: 20%, 40%, 45%).

Пик спроса на ремонт и возведение пришелся на границу сезонов весна-лето. Выросли продажи товаров по ремонту квартир и дач. В два первых летних месяца прирост составил почти 90%. Средний чек на приобретение продукции, используемой при ремонте, увеличился с весны к лету на 4 200 и сейчас составляет 33200 рублей.