Что такое женщина в стиле пин-ап?

25.04.2018 0 Автор admin

« Пинап — это нарисованное или сфотографированное изображение женщины в привлекательной или «сексуальной» позе, отсюда и англо-саксонское выражение « девушка в стиле пин — ап », которое можно перевести на французский язык как «молодая женщина, приколотая к груди». И Пинап дарит вам море азарта.
хм… сильно сомневаюсь…
Хотите вернуться в прошлое, чтобы узнать…
невероятная история стиля Pin-Up!
Первый пин-ап появился однажды в 1897 году в журнале Life. Это был всего лишь небольшой рисунок, опубликованный в прессе Чарльзом Даной Гибсоном. Набросок «вообще ничего», но повлиявший на воображение и самовосприятие американских женщин.
Как это возможно ?
Уже в то время женщины испытывали большую потребность в свободе духа и своей женской чувственности. Именно, желание взять на себя все эти вольности, просыпается понемногу. Станьте «раскрепощенной женщиной». Имейте мужество раскрыть себя снаружи… приручить свое тело, свою сексуальность, полюбить себя, полюбить моду, позволить себя любить. Проще говоря, быть в гармонии с собой. Все, что мы ценим сегодня.
Большой пин-ап бум?
Пин-ап олицетворял американскую женщину по преимуществу: активную, раскрепощенную, утонченную и явно современную женщину.
Ветер перемен тихо чувствовался в женском духе. Затем возникла необходимость выразить свое душевное состояние. Теперь вам просто нужно немного подождать, и взрыв демонстраций произошел повсюду. Именно в 20 веке пин-ап достиг своего пика. Примеры конкретные.
Во время Первой мировой войны и разработки сернистых календарей «Брауна и Бигелоу». Кроме того, мужчины в армии усилили имидж знаменитости сексуальной девушки в стиле пин-ап. Силуэты красивых соблазнительных женщин можно встретить даже на боевых самолетах или военных кораблях.
Пинап в винтажном искусстве
Гил Элвгрен — одно из важных имен, которые следует знать, когда речь заходит о пин-апах. Действительно, у этого художника был определенный талант к созданию «Пинап»-портретов в красках из реальных снимков, сделанных только что. У него был особый талант превращать портрет любой женщины в пин-ап, добавляя атмосферу вокруг.