Что такое онлайн обучение и в чем его преимущества?

Что такое онлайн обучение и в чем его преимущества?

21.03.2022 0 Автор redactor

Эта концепция известна уже некоторое время, но нынешняя пандемия привлекла внимание к онлайн-обучению и его преимуществам.

Что такое онлайн-обучение?

Короче говоря, онлайн-обучение, например Курс по Инстаграму, происходит везде, где у вас есть стабильное подключение к Интернету и устройство для доступа к видеоурокам или участия в живой лекции. Вы учитесь онлайн, слушая и просматривая предварительно записанные видеоуроки или присоединяясь к живой лекции, которая транслируется через одну из многих платформ потокового видео. С развитием онлайн-обучения люди, желающие расширить свои знания, могут учиться в своем собственном темпе. Они не ограничены фиксированным расписанием занятий или местоположением.

Что такое онлайн обучение и в чем его преимущества?

Различные виды онлайн-обучения

Существует две основные категории онлайн-обучения. Создатель курса может выбрать проведение своего онлайн–курса в асинхронном формате — всякий раз, когда студент готов, он может прослушать предварительно записанный видеоурок. Второй тип онлайн–обучения известен как синхронный формат — когда студенты слушают живую лекцию, размещенную онлайн в режиме реального времени. Некоторые курсы сочетают оба типа, предлагая предварительно записанные видеоуроки и живые лекции для проведения дискуссий и консультаций. Они известны как гибридные курсы и сочетают в себе как асинхронный, так и синхронный форматы онлайн-обучения.

Как это работает?

В зависимости от типа онлайн-обучения, можно слушать онлайн-лекции в прямом эфире и предварительно записанные видеоуроки, не выходя из дома. Чтобы получить доступ к онлайн-курсу, студентам придется использовать систему управления обучением или любую другую платформу онлайн-обучения. Все, что нужно студенту от видео- или аудиоуроков, учебных материалов, дискуссионных групп и прямой линии связи с преподавателями, находится всего в нескольких кликах. Эти платформы позволяют учащимся сдавать оценки, отслеживать свои успехи, отправлять домашние задания и задания, а также общаться с другими учащимися и преподавателями. Все легко доступно каждому студенту, если у него есть стабильное подключение к Интернету, стабильное устройство и тихий уголок для прослушивания лекций и учебы.

Топ-5 преимуществ онлайн-обучения

Более низкие расходы – если вы запишетесь на онлайн-курс, вам не придется ездить на работу или платить за проживание. Вы можете посещать онлайн-занятия из дома, во время обеденного перерыва на работе или в любое время, когда вам захочется узнать что-то новое.

Простота доступа – Вы можете получить доступ к своему профилю со своего телефона и компьютера. Если ваши уроки проходят в аудиоформате, вы можете слушать их по дороге домой с работы. Вы также можете разумно использовать свой обеденный перерыв и посмотреть короткий видеоурок и сопровождающую его оценку после этого. Вы никогда больше не пропустите важный урок из-за того, что не смогли попасть на живое занятие.

Доступные ресурсы – онлайн-учебные ресурсы легко доступны на платформе обучения. Вам больше не нужно беспокоиться о том, взяли ли вы с собой все учебные ресурсы. Даже если вы поменяете свой компьютер, вы сможете получить доступ к своему профилю и загрузить соответствующие материалы RTO и другие учебные ресурсы в зависимости от типа курса.

Гибкость – Вы можете выбирать, когда у вас есть время учиться. Конечно, это не значит, что вы должны посмотреть один урок сегодня и сделать месячный перерыв. Это просто означает, что ты сам управляешь своим временем. Темп обучения является гибким, что означает, что вы можете совмещать свою работу, учебу и свободное время без ущерба для чего-либо из этого.

Вы улучшите свои навыки управления временем и повысите самомотивацию — если у вас еще не было возможности усовершенствовать свои навыки управления временем, онлайн–курс поможет вам в этом. Если вы хотите пройти свой курс и получить сертификат, вам придется действовать самостоятельно. Никто не будет заставлять вас слушать ваши лекции, если вы не найдете на это времени. В то же время вы должны работать над своей самомотивацией и завершить онлайн-обучение за время, указанное создателем курса. Если вы этого не сделаете, вы потеряете доступ к учебной платформе, и вам придется заплатить за дополнительную подписку.