Что такое биткоин и какие у него преимущества

Что такое биткоин и какие у него преимущества

25.06.2022 0 Автор admin

Биткоин https://bitpapa.com/ru/buy является электронной виртуальной криптовалютой, которую можно получить и использовать только с помощью всемирной сети. Биткоин не зависит от политической системы. Счет, открытый в биткоинах, никто не сможет заблокировать. Также никто не сможет наложить запрет на действия с этой криптовалютой. Всем этим bitcoin существенно отличается от прочих платежных систем.

Что такое биткоин и какие у него преимущества

Что такое биткоин?

С технической точки зрения, биткоин представляет собой некий цифровой алгоритм. Для того чтобы его создать, требуются большие вычислительные мощности. Под транзакциями биткоина следует понимать передачу битов с одного компьютера на другой. В экономическом понимании, биткоин — это ограниченная в объеме валюта. Сделки с ней всегда остаются незамеченными и также бесследно исчезают. Своего центробанка у данной валюты нет.

 

Преимущества биткоина

К преимуществам биткоина можно отнести: Комиссии при переводах биткоинов либо совсем небольшие по сравнению с прочими валютами, либо отсутствуют. Переводы в биткоинах не имеют ограничений. Также не имеет значения месторасположение лиц, совершающих операции с криптовалютой. Все, что нужно — это интернет. Биткоин-кошелек очень просто создать, для этого нет необходимости даже вводить какую-то личную информацию. Надежность системы превосходит любую другую систему, по большей части из-за того, что биткоин нельзя подделать. Налоги не взимаются с операций в биткоинах, ведь криптовалюта не является официальной.

В криптовалютах для хранения ключей доступа к средствам используется проверенная криптография с разделением на открытые и закрытые ключи. Аналогичные алгоритмы используют банки и другие финансовые организации для защиты своих данных. А суммарная вычислительная мощность сети Bitcoin, которая используется для защиты истории сделок, еще в 2012 году превысила вычислительные мощности любого суперкомпьютера в мире.

Отсутствие сложной регистрации, возрастных и еще каких-либо ограничений. Для начала работы не нужно ничего, кроме доступа в Интернет. Вы скачиваете клиент Bitcoin на свой компьютер или смартфон, он генерирует адрес вашего кошелька. С этого момента вы можете принимать и отправлять криптовалюту.