Что нужно знать о пластиковых окнах?

Что нужно знать о пластиковых окнах?

10.02.2022 0 Автор redactor

Окна ПВХ стали очень популярными благодаря их различным преимуществам, таким как погодные условия, которые не повреждают их, и они ударопрочны. Первые окна ПВХ были изготовлены более 50 лет назад и до сих пор являются одними из самых востребованных сегодня. Высококачественные окна и их правильная установка не только обеспечивают хорошую теплоизоляцию, но и служат отличным элементом в любом доме. Это инвестиции, которые могут длиться много лет, и они изготовлены из экологически чистых материалов, которые легко перерабатываются. Купить пластиковые окна можно на nadokna.kz.

Каков процесс производства окон ПВХ?

Пластиковые окна изготавливаются из профильных профилей, которые вырезаются и формируются в требуемой форме окна. Эти профили формируются путем плавления ПВХ и охлаждения его перед резкой в заданную форму.

Далее окна изготавливаются из профильных заготовок, которые уже были обрезаны до требуемых размеров. Эти детали соединяются либо когенерационной сваркой, либо Т-образными соединителями. Стальные или алюминиевые арматурные детали крепятся внутри ПВХ-профилей для обеспечения дополнительной прочности там, где это необходимо, чтобы выдержать вес стекла.

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Добавки и стабилизаторы

ПВХ основан на поливинилхлоридном полимере, однако в него добавляются различные добавки и стабилизаторы, чтобы сделать материал более подходящим для производства окон. Эти специальные добавки-стабилизаторы тепла и ультрафиолетового излучения являются очень важной частью изделий из ПВХ для пластиковых окон.

На выбор стабилизатора в основном влияет конечное использование, поэтому различные технические причины влияют на использование конкретного стабилизатора. Стабилизаторы часто содержат металлический компонент, который сочетается с различными органическими соединениями – простая металлическая форма никогда не используется. Существует несколько видов солей металлов и других, которые используются для пластиковых окон.

Какие бывают типы окон ПВХ?

В настоящее время чаще всего выпускаются окна с 5- или 6-камерными профильными системами. Количество оконных камер обеспечивает лучшую твердость, а также термостойкость, что означает, что чем больше профилей камер, тем лучше твердость и термостойкость.

Различные оконные системы имеют разные преимущества:

показатели теплопроницаемости выше благодаря глубине установки и углублению:
эта система имеет 6-камерную технологию, что означает, что она обладает хорошей ударопрочностью и теплоизоляция;
современный дизайн;
различные цветовые тона;
улучшенные статические свойства;
используются самые экологически чистые материалы.