Что делать если сломался холодильник

Что делать если сломался холодильник

30.12.2022 0 Автор admin

Что делать, если холодильник перестал охлаждать и замораживать продукты? Ответ на этот вопрос можно узнать по ссылке http://dumainfo.ru/11590-slomalsya-xolodilnik-chto-delat.html.

Что делать если сломался холодильник

В первую очередь нужно сохранять спокойствие!

Во-вторых, продукт не должен портиться. Для этого можно выносить их на балкон, если на улице прохладнее. Если вы друг соседа, принесите еду соседу в морозильник. Или, если на улице тепло и соседей нет, быстро съедать всю еду.

Кстати, продукты в холодильнике можно оставлять, если дверца достаточно близко к телу и холодильник недавно закрывался. Низкая температура может сохраняться от 3 до 30 часов, в зависимости от температуры в помещении, количества продуктов и модели холодильника. Морозильная камера может хранить продукты до нескольких дней из-за более низкой начальной температуры. Помните, что каждый раз, когда вы открываете дверцу холодильника, вы нагреваете пищу и сокращаете срок ее хранения.

Внимание! Если холодильник находится под напряжением, искрит или пахнет гарью, немедленно отключите его от источника питания!

Теперь, когда мы сохранили нашу еду, давайте обратим внимание на сам холодильник.

Проверять:

Напряжение в сети есть? Включите свет в своей комнате, ванной или кухне.
Подключен ли холодильник к источнику питания? Визуально проверьте розетку, отключите и снова включите ее через 5 минут.
Правильно ли работает розетка, подключенная к холодильнику? Подключите к нему чайник (с водой), фен или любой другой бытовой прибор.

Пока розетка обслуживается, подключите холодильник к другой доступной электрической розетке через удлинитель. Если холодильник уже подключен удлинителем, замените его, возможно, он неисправен.

При наличии хорошего источника питания начните обслуживание холодильника с проверки шнура питания на наличие повреждений. При этом не забудьте вынуть шнур питания из розетки.
Самая дорогая неисправность, которую можно устранить в домашних условиях, — это ремонтопригодность компрессора. Когда компрессор работает нормально, вы услышите равномерный и непрерывный грохочущий звук компрессора после запуска в течение определенного периода времени. Это означает, что компрессор работает, а неисправность в другом месте. Хороший компрессор должен включаться (легкий щелчок), работать ровно (это слышно) и выключаться перед следующим циклом охлаждения. Если он не включается, не выключается или не гудит, его необходимо заменить.

Если все выглядит хорошо, кроме холодильника, пора вызывать мастера по ремонту холодильников.