Чем закрыть зазор между ванной и стеной?

Чем закрыть зазор между ванной и стеной?

20.07.2019 0 Автор admin
  1. Возможно ли избежать образования зазора?
  2. Как заделать зазор между ванной и стеной
  3. Чем герметизировать место стыка ванны и стены
  4. Цемент
  5. Монтажная пена
  6. Силиконовый герметик

Чтобы минимизировать риск возникновения серьезных проблем в будущем, после установки новой ванны необходимо уделить особое внимание качественной заделке зазоров между стеной и ванной. Устранение неизбежно возникающих в ходе установки щелей, наряду с затиркой швов между кафельными плитками, производится в самом конце и знаменует собой окончание отделочных работ в уборной.

заделывание цементомФото: http://i.nakseron.ru/u/53/e60d8eb32611e588ae8f279c77891b/-/20151216_103833.jpg

Необходимо смешать песок с цементом в соотношении 3:1 и  полученную смесь водой, не забыв добавить также клей . Полученный состав нужно размешать до консистенции сметаны.  Поскольку состав быстро сохнет, нанести и разровнять его следует как можно быстрее.

Монтажная пена

Однокомпонентная полиуретановая пена отличается хорошей влагостойкостью, поэтому отлично подходит для выполнения подобного рода работ.

Заделывание герметикомФото: https://vipvannaya.ru/wp-content/uploads/2016/05/Kak-pravilno-vybrat-germetik-dlja-vannoj-_foto1.jpg

После нанесения слоя герметика с помощью специального пистолета, его выравнивают пальцем, смоченным в мыльном растворе. По стыку проводят пальцем, стараясь вдавить герметик в шов, и таким образом надежно заделывают его.

Ванная комната всегда должна содержаться в чистоте и отвечать требованиям гигиены, поэтому в ней не должно быть плохо заделанных швов. В условиях повышенной влажности в них селятся бактерии и грибки. Поэтому во избежание их распространения по всей ванной комнате все стыки и зазоры должны быть надежно заделаны цементом, монтажной пеной или санитарным герметиком.