Чем отличается водка от самогона и какой из этих напитков лучше пить.

Чем отличается водка от самогона и какой из этих напитков лучше пить.

21.06.2019 0 Автор admin

Кто хоть раз пробовал и водку, и самогон сразу может сказать, чем эти два напитка отличаются друг от друга. В первую очередь это касается запаха и привкуса, которые исходят от самогона.

СамогонФото: dhoz.ru

По технологии изготовления между этими продуктами есть большая разница. Получение водки идет методом ректификации, самогон получают методом дистилляции. Поэтому самогон содержит сивушные масла, от которых невозможно избавиться даже при очень качественном процессе дистилляции. Но однозначно сказать, что водка более безопасна чем самогон, все же нельзя.

Водка или самогон, что лучше пить?

Исследования показали, что именно сивушные масла затормаживают процесс окисления спирта этанола до уксусного альдегида, который вызывает похмелье при употреблении большого количества напитка. Выпивая 100-200 миллилитров очищенного самогона на следующее утро совсем не чувствуется неприятных ощущений.

СамогонФото: pania.ru

Выходит, что он в небольших дозах гораздо безопаснее водки из соседнего магазина, качество которой оставляет желать лучшего. Вам остается только решить, какому напитку отдать предпочтение. Но и помните, что вживания алкоголя в большем количестве вредно для Вашего здоровья.