Часть самозанятых россиян хотят освободить от налогов

Часть самозанятых россиян хотят освободить от налогов

26.03.2019 0 Автор admin

НалогиФото: sun9-68.userapi.com

По заверениям заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Алексея Чепы в Госдуму в скором времени поступит законопроект, в котором предлагается освободить самозанятое население от уплаты налогов, если их доходы не превышают прожиточного минимума.

Принятие Госдумой соответствующих льгот, по словам парламентария, поможет самозанятым «встать на ноги», что в дальнейшем позволит им успешно развивать свое дело, а следовательно, повысить доходность своего бизнеса. Авторы планируют внести законопроект на рассмотрение Госдумы в период осенней сессии.

Хочется напомнить, что ранее Минфином было озвучено предложение о перечислении неподтвержденных доходов граждан в бюджет Пенсионного фонда РФ. Однако в Минюсте пояснили, что возможные поправки должны коснуться только госслужащих.

Если предложение об обнулении налога от дохода, не превышающего показатель прожиточного минимума, все же будет принято парламентариями, то самозанятое российское население получит хороший стимул для развития своего дела.