Большинство российских компаний готовы сохранить удаленку

Большинство российских компаний готовы сохранить удаленку

07.08.2018 0 Автор admin

 УдаленкаФото: img.gazeta.ru

Сотрудники аналитического центра «Битрикс 24» узнали мнение российских компаний относительно удаленного формата работы, а также дальнейшего использования этого метода в своей деятельности. Опрос показал, что в настоящее время порядка 76% компаний используют удаленный формат работы.

Согласно данным, большинство опрошенных компаний и организаций, а именно 81%, готовы и в будущем использовать в своей работе дистанционный формат. По мнению 64% респондентов принятие нового законопроекта об удаленной деятельности в дальнейшем значительно облегчит российским компаниям процедуру оформления трудовых отношений с дистанционными работниками.

В опросе приняло участие примерно около тысячи компаний, задействованных в таких сферах, как строительство, маркетинг, пиар, реклама, консалтинговые услуги, IT-технологии, образование и обучение.

Статистика свидетельствует о том, что по сравнению с показателем прошлого года в нынешнем году количество вакансий, предусматривающих удаленный метод работы, увеличился в два раза.