БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО

21.02.2023 0 Автор admin176

Каждый бизнес должен решать три основные проблемы безопасности https://clickgood.com/services на рабочем месте – безопасность персонала, безопасность активов и защита данных и другой ценной информации.

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО

Эти проблемы безопасности требуют надежной системы безопасности на рабочем месте, чтобы избежать любого риска для бизнеса, который может заключаться в физическом повреждении, ограблении, краже или взломе системы.

В этой статье мы подробнее рассмотрим важность физической безопасности на рабочем месте и остановимся на некоторых наиболее важных элементах.

Контроль доступа

Контроль физического доступа можно было бы описать как определение и обеспечение соблюдения того, кто имеет доступ к территории, зданиям, оборудованию и чувствительным зонам.

На рабочих местах по всему миру это один из наиболее важных аспектов превентивных мер безопасности. Важно знать, кто находится на вашей территории и кто внутри ваших зданий, как для предотвращения преступности, так и в качестве меры предосторожности в чрезвычайных ситуациях – персонал по реагированию на чрезвычайные ситуации должен точно знать, сколько людей нужно учитывать и эвакуировать.

Безопасность на рабочем месте должна жестко контролироваться с помощью физических ограничений на основе идентификаторов для несанкционированного доступа как к рабочему месту, так и к активам компании.

Если компания имеет дело с конфиденциальными данными, оборудованием или химическими веществами, ни один сотрудник без надлежащего разрешения не должен иметь доступа в зоны ограниченного доступа. Они могут не только повредить оборудование или навредить самим себе, но и в конечном итоге поделиться информацией, к которой у них не должно быть доступа.

Несколько физических средств контроля доступа могут обеспечить надежную безопасность на рабочем месте, например, автоматическое управление на базе компьютера и ручное управление.

Наблюдение

Долг любого бизнеса — обеспечить своим сотрудникам безопасную рабочую среду, внимательно отслеживая входящие и исходящие сообщения с помощью соответствующих систем безопасности, таких как видеонаблюдение.

Физическое наблюдение на рабочем месте является мощным инструментом для поддержания высокого уровня безопасности. Это не только может быть использовано для механизмов отслеживания инцидентов, но и является идеальной превентивной мерой безопасности.

Мощная и надежная система видеонаблюдения в режиме реального времени повышает безопасность на рабочем месте. Точки выхода и входа, а также другие критически важные зоны, такие как критически важный центр обработки данных, ИТ-помещения и другие, должны полностью контролироваться с помощью современной системы видеонаблюдения.

Система сигнализации и охранного освещения

Хорошо продуманный план физической безопасности жизненно важен для успеха любого бизнеса, поскольку он сокращает страховые претензии и обязательства, закрытие предприятий и другие расходы, которые влияют на ваш конечный результат.

В вашей политике безопасности должны быть указаны аутентификация личности, доступ сотрудников, системы сигнализации, требования к оборудованию и другие важные детали, относящиеся к вашему бизнесу.

Система сигнализации критически важна для того, чтобы можно было предотвратить вредоносную активность или нарушения безопасности. Также важным для охраны рабочего места является высококачественное охранное освещение.

Если внешнее освещение плохое или вообще отсутствует, то и то, и другое является опасной ситуацией в ночное время. Плохо освещенные помещения повышают вероятность несчастных случаев и провоцируют преступления.