5 веских причин инвестировать в стеклянный балкон

5 веских причин инвестировать в стеклянный балкон

02.11.2022 0 Автор admin

Стеклянные балконы — один из самых недооцененных вариантов расширения наружного пространства. О безопасности и стоимости стекла бытует множество мифов, которые мы слышим в тревожных вопросах от покупателей: Безопасны ли стеклянные балконы? Предлагают ли они соотношение цены и качества? Подходят ли они для небольших помещений? Ответ на все – решительное «да». Здесь подробно.

5 веских причин инвестировать в стеклянный балкон

Чтобы объяснить больше, мы собрали пять главных причин инвестировать в стеклянный балкон…

1. Превосходный вид под любым углом

Большой недостаток традиционных балконов, т. е. сделанных из дерева, камня или металла, заключается в том, что обзор часто ограничен. Это становится проблемой, когда вы садитесь: кто захочет завтракать, глядя на непрозрачную балюстраду, которая загораживает обзор?

Напротив, стеклянные балконы предлагают полностью беспрепятственный обзор вашего окружения. Панели из прозрачного закаленного стекла — это находка, позволяющая вам лежать на балконе, не упуская вида. Кроме того, стекло позволяет солнечному свету освещать всю площадь балкона, не создавая уродливых теней в течение дня.

Возможно, когда-нибудь кто-нибудь изобретет прозрачный металлический лист. До тех пор стеклянные балконы являются единственным вариантом, гарантирующим самый полный и впечатляющий вид, не выходя из дома.

2. Идеально подходит для ограниченного пространства (и ограниченного бюджета)

Пространство можно переоценить. В конце концов, основное предназначение балкона — открывать виды, а не место, где качается кошка. Многие из любимых стеклянных балконов предлагают ограниченное пространство, например балконы Джульетты и простые стеклянные балюстрады на большой двери. Такие конструкции идеально подходят для небольших домов и квартир, в которых не хватает места для полностью застекленного балкона. Неудивительно, что эти компактные балконы стоят гораздо меньше, чем их более крупные и внушительные собратья.

Еще одним преимуществом стекла является относительная простота установки. Стекло можно разрезать и предварительно просверлить, чтобы оно подходило для различных сборных зажимных систем, что позволяет легко и быстро устанавливать стеклянные панели.

3. Может быть 100% бескаркасным

Безрамные стеклянные панели, изготовленные по индивидуальному заказу, являются основным продуктом современных душевых , перегородок и дверей , лестниц и многого другого. Но их также можно использовать для создания потрясающих безрамных стеклянных балконов и балюстрад. Мы используем методы полировки кромок стекла, чтобы придать открытым панелям гладкий закругленный край, идеально подходящий для безрамных стеклянных балконов. Они также являются естественным выбором для небольших балконов, таких как простые стеклянные балюстрады.

4. Десятки вариантов ламинированного или декоративного стекла

По нашему опыту, многие домовладельцы выбирают многослойные стеклянные панели при оформлении своего балкона. Наиболее распространенной причиной является конфиденциальность: матовое или тонированное стекло не позволяет никому заглянуть на ваш балкон, но при этом пропускает много солнечного света. Вы даже можете сделать большой и смелый дизайн с цветными стеклянными панелями или затмить всех декоративными стеклянными узорами .

 

5. Так же безопасно, как и традиционные балконы

Балконы с рамным и безрамным остеклением отличаются исключительной прочностью. Стеклянные панели служат несущими опорами, способными выдержать все виды небрежного обращения и ударов. В современных конструкциях используются сверхпрочные базовые крепления и зажимы, помогающие укрепить целостность конструкции.