5 способов, как затемненную комнату сделать светлой

5 способов, как затемненную комнату сделать светлой

21.09.2018 0 Автор admin
  1. 1. Освещение
  2. 2. Магия зеркал
  3. 3. Убрать все лишнее
  4. 4. Размытие границ
  5. 5. Золото и серебро

Порой дизайн на картинке и реальный проект кардинально отличаются между собой. В итоге после утомительного и долгого ремонта интерьер может получиться слишком темным. Конечно, в этом есть свой шарм и первое время владельцев жилья может все устраивать. Однако рано или поздно наступит момент пресыщения, когда будет казаться, что света в комнате катастрофически не хватает.

Разноуровневое осветление комнаты

И для этого совсем необязательно сооружать многоуровневые потолки, достаточно разместить планки по периметру комнаты, в которых и будут «прятаться» лампочки (можно использовать как обычные, так и неоновые). Для дополнительного освещения подойдут настенные бра, а также отдельно стоящие светильники. Сегодня на рынке можно купить светильники разных размеров и дизайна, поэтому проблем с выбором не будет.

2. Магия зеркал

Одним из интересных приемов, который часто используют дизайнеры, — применение зеркал и отражающих поверхностей, которые удваивают свет, благодаря чему комната сразу же становится намного светлее и больше. Можно приобрести одно большое зеркало в полный рост, которое поможет не только осветлить интерьер, но и станет частью декора. При этом важно правильно разместить зеркало, которое должно отражать проникающий в комнату свет.

Комната

Лучше выбирать предметы со светлой поверхностью, которые будут отражать свет, а не поглощать его. В дополнение можно использовать текстильные предметы с различными яркими рисунками и орнаментами.

4. Размытие границ

Осветлить и визуально расширить комнату можно за счет использования приема, который называется размытие границ. Для этого нужно выбрать предметы интерьера и аксессуары в белых оттенках, например, белые шкафы, столы, стулья или кровать.

Спальня

Если этот вариант не нравится, в качестве альтернативы можно использовать серебро, которое также сделает комнату светлее и просторней. Кроме того, и серебро, и золото великолепно сочетаются с другими цветовыми гаммами.