11 Вещей, которые нужно обдумать, Прежде чем Собирать Вещи и Переезжать

11 Вещей, которые нужно обдумать, Прежде чем Собирать Вещи и Переезжать

15.01.2022 0 Автор redactor

Многие люди испытывают искушение собрать вещи и переехать в надежде на лучшую жизнь, найти работу своей мечты или даже найти любовь. Хотя перспектива переехать туда, куда вы хотите, когда захотите, может быть захватывающей, это не то решение, к которому следует относиться легкомысленно. Предлагаем вам воспользоваться услугами по переезду от https://www.pereezdov.kz/.
Вы никогда не должны действовать импульсивно; вместо этого подумайте о следующем.

11 Вещей, которые нужно обдумать, Прежде чем Собирать Вещи и Переезжать

1. Стоимость жизни

Прежде чем вы решите переехать, вы должны знать, во сколько вам обойдется проживание на новом месте. Стоимость жизни варьируется, поэтому вы должны провести свое исследование, чтобы определить, во что вам обойдутся такие вещи, как аренда, продукты, бензин, автострахование или общественный транспорт.

Если вы не подсчитаете стоимость жизни на новом месте, то можете быть шокированы, когда цены на аренду окажутся в три раза выше, чем вы привыкли. Кто-то со среднего запада может рассчитывать заплатить как минимум вдвое больше арендной платы в городе на восточном побережье.

2. Город против Город

Лучше всего решить, предпочитаете ли вы жить в городе или в большом городе, прежде чем переезжать. Хотя жизнь в городе может показаться захватывающей, она также может быть громкой и яркой, что может затруднить засыпание или спокойное времяпрепровождение. Тем не менее, некоторым людям ненавистна идея жить в стране, где ближайший продуктовый магазин находится в 50 с лишним милях, что, как правило, приводит к тому, что приходится заказывать множество услуг доставки по подписке, чтобы вам не приходилось из кожи вон лезть, чтобы что-то купить, например подгузники, продукты или лекарства.

3. Жилье

Прежде чем вы сможете двигаться, вам понадобится место, где можно повесить шляпу в конце каждого дня. Жилье — один из важнейших факторов при принятии решения о том, стоит ли вам куда-то переезжать. Это также один из наиболее важных компонентов, влияющих на стоимость жизни в том или ином районе. Прежде чем планировать переезд, вам следует определить, хотите ли вы сдавать в аренду или покупать, а затем начать изучать окрестности.

Все обдумайте, прежде чем переезжать
Когда вы исследуете окрестности, обратите внимание на такие важные удобства, как:

Школы в округе
Доступ к общественному транспорту
Продуктовые магазины
Кабинеты врачей и больницы
Аренда — отличный вариант, особенно если вы никогда раньше не были в этом районе и не знаете, какие районы лучше всего подходят для вас. Возможно, вы сможете выбрать между арендой на три, шесть или 12 месяцев, что даст вам некоторое пространство для маневра, если вы почувствуете, что, возможно, захотите переехать.

4. Дорожное движение

Пробки могут быть основной причиной, по которой вы хотите покинуть свой нынешний город. Никому не нравится подолгу сидеть в пробке, будь то водитель или пассажир. Если дорога на работу займет у вас больше часа, переезд на новое место может оказаться для вас не лучшим вариантом. Хотя длительная поездка на работу может показаться хорошим компромиссом для более приятного района, это также означает, что у вас будет меньше времени, чтобы проводить его с друзьями и семьей.

5. Школы

Если у вас есть дети, вам следует изучить школы в том районе, куда вы хотите переехать, чтобы убедиться, что ваши дети получают лучшее образование и опыт в государственных школах. Даже если у вас нет детей, вы можете подумать о школьных округах на случай, если планируете завести детей в будущем.

6. Безопасность

Независимо от того, одиноки вы или переезжаете со своей семьей, вы должны знать, является ли район, в который вы переезжаете, относительно безопасным. Если вы знаете, что переезжаете в менее безопасную зону, вы можете принять надлежащие меры предосторожности, включая замену замков при переезде и установку системы сигнализации в доме.

Чтобы определить, безопасна ли та или иная область, вам следует провести свое исследование. Многие онлайн-ресурсы могут помочь вам понять преступность в этом районе и наиболее распространенные виды преступлений.

7. Возможности трудоустройства

Если вы переезжаете на новое место без работы, вам нужно знать, насколько легко вам будет найти работу. Независимо от ваших навыков, опыта или образования, вы должны провести свое исследование, чтобы выяснить, есть ли вакансии для таких, как вы, в новом городе. Ваша работа в конечном счете решит, можете ли вы позволить себе жить или оставаться в том или ином районе, поэтому, как правило, лучше всего найти работу до того, как вы переедете.

8. Рынок Жилья

Прежде чем вы решите собрать вещи и переехать, вы должны знать, подходящее ли сейчас время для покупки дома. Рынок жилья обычно варьируется в зависимости от штата, но вы можете легко определить, является ли он рынком покупателя или продавца, посмотрев цены на жилье с текущими списками домов. Если вы видите дом, который был продан несколько лет назад за значительно меньшие деньги, то, скорее всего, это рынок продавца, а это значит, что если вы переедете сейчас, вы можете потратить больше, чем вам нужно для владения домом.

9. Погода

Некоторые люди предпочитают мягкую погоду, в то время как другие предпочитают жаркую или холодную погоду. Хотя погода может быть непредсказуемой независимо от того, где вы живете.

Также важно отметить, что погода окажет значительное влияние на ваш счет за коммунальные услуги. Например, если вы не переносите холод, то вас может ожидать высокий счет за электричество. С другой стороны, если вам не нравится тепло, вы можете рассчитывать на то, что ваш кондиционер будет работать круглый год.

10. Налоги

Хотите верьте, хотите нет, но налоги существенно различаются от места к месту. Если вы хотите получать больше от своей зарплаты, то можете решить жить где-нибудь с более низкими налоговыми ставками или нулевым подоходным налогом. Если вы в настоящее время живете в месте, где нет подоходного налога, убедитесь, что вы понимаете налоговые ставки там, куда вы планируете переехать, чтобы вас не ждал большой сюрприз в день зарплаты.

11. Развлечения

Если вам нравится гулять и веселиться, возможно, вам не понравится жить в маленьком городке. Развлечения должны быть приоритетом в вашем списке, в зависимости от того, чем вы любите заниматься. Если вы из тех, кто терпеть не может проводить вечера пятницы дома, то вы, вероятно, будете счастливее всего в оживленном городе.

Вы можете узнать, чем люди развлекаются в любом городе, с помощью быстрого онлайн-поиска ресторанов, мероприятий, музеев или музыкальных заведений.